Startseite » Business & Software » New Media & Software » Upgrade auf 10G: 10-Gigabit Bundle Aktion von D-Link mit Switch und Transceiver(n)

Upgrade auf 10G: 10-Gigabit Bundle Aktion von D-Link mit Switch und Transceiver(n)

Mit der Digitalisierung aller Lebensbereiche steigen die Anforderungen an IT-Infrastrukturen kontinuierlich an. Zum einen vergrößern Industrie 4.0- und Big Data-Technologien das Datenaufkommen stetig, zum anderen wachsen aber auch Unternehmen und erschließen an Ihren Standorten neue Etagen oder Gebäude. Eine zukunftssichere Ausrichtung der eigenen Netzwerke bietet dabei die 10-Gigabit-Technik.
Um großen Unternehmen sowie KMUs maximale Flexibilität beim Umrüsten auf 10-Gigabit Technologie zu ermöglichen, bietet D-Link Fachhändlern ab sofort neue attraktive Promo Bundles: Beim Kauf ausgewählter 10G Switches erhalten diese – je nach Bundle-Angebot – einen oder zwei 10GE SFP+ SR Transceiver gratis dazu. Der DEM-431 XT ist ein flexibel einsetzbarer 10G SFP+ Transceiver, der 10G-Switches mit SFP+ Slots via Multimode-Glasfaser über eine Distanz von bis zu 300 Metern (über OM3) miteinander verbindet. In Kombination mit den leistungsstarken 10-Gigabit-Switches von D-Link profitieren Unternehmen umgehend von niedrigen Latenzzeiten und damit von einer erhöhten Produktivität im Tagesgeschäft.
Die Aktion läuft ab sofort bis zum 30. Juni 2017 und beinhaltet folgende 5 Bundles mit Smart Managed 10G Switches:
D-Link DXS-1100-10TS 10-Port 10G Switch + 1 Transceiver gratis
D-Link DXS-1100-16SC 16-Port 10G SFP+ Switch + 2 Transceiver gratis
D-Link DXS-1210-10TS 10-Port 10G Switch + 1 Transceiver gratis
D-Link DXS-1210-12TC 12-Port 10G Switch + 1 Transceiver gratis
D-Link DXS-1210-16TC 16-Port 10G Switch + 2 Transceiver gratis
Jeden Monat können bis zu fünf Bundles bestellt und bei allen D-Link Distributoren bezogen werden:
In Deutschland:
ALSO Deutschland GmbH, Ingram Micro GmbH, SECOMP Electronic Components GmbH, Sonepar Deutschland GmbH, TAROX AG, Tech Data GmbH & Co. oHG
In Österreich:
ALSO Austria GmbH, Ingram Micro GmbH, Tech Data Österreich GmbH
In der Schweiz:
Alltron AG, Ingram Micro GmbH, SECOMP AG
Darüber hinaus bietet D-Link attraktive Nachlässe auf weitere Switch- und Kameramodelle. Auch hier sind die Konditionen seit  01. April 2017 bei den Distributoren hinterlegt.
Weitere Informationen zu Unternehmen und Produkten finden sich unter www.dlink.com.

Posted by on 10. April 2017. Filed under New Media & Software. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0. You can leave a response or trackback to this entry

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.


Blogverzeichnis - Blog Verzeichnis bloggerei.de Blog Top Liste - by TopBlogs.de Blogverzeichnis